ОТДЕЛ ПО СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

4 и 5 декабря 2012г.  в Иркутске прошел IV областной молодежный форум «Будущее Прибайкалья». В рамках форума на торжественном открытии в Художественном кинотеатре была проведена церемония награждения победителей областного молодежного краеведческого конкурса «Русская Америка. Форт-Росс». Настоятелем Харлампиевского храма г. Иркутска протоиереем Евгением Старцевым были награждены победители, в число которых вошла и наша Заларинская молодежь.

В номинации «Форт-Росс»: Жизнь какая она есть» (конкурс журналистских работ) ребята нашего района заняли призовые места:

1 место – Евгения Иванова, ученица 9 кл. Заларинской основной общеобразовательной школы.

2 место – Александр Петухов, педагог-психолог ОГКУ СРЦН п.Залари

3 место – Марина Кузякина,  педагог-психолог ОГКУ СРЦН п.Залари

В номинации «Музей школы» (Конкурс краеведческих экспозиций «Русская Америка. Форт-Росс») заняла 2 место Наталья Ильина, заведующая информационно-библиографическим отделом МБУК Заларинская ЦБС.

Надо отметить, что от Заларинского района было направлено самое больше количество заявок на участие в конкурсе, и все они заняли призовые места. Победители были награждены дипломами министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике и ценными призами.

Также  в рамках форума прошло  традиционное награждение 100 победителей  в различных номинациях областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». В номинации «Достижения в сфере физической культуры и спорта» (школьный спорт), победил Александр Каптуров из  Заларей, который вошел в сборник «Молодежь Иркутской области в лицах».

6 декабря состоялось награждение победителей и призеров областных конкурсов, проводимых министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области  в течение 2012года. По итогам конкурса в номинации «На лучшую организацию массовой физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Иркутской области» Заларинский район занял первое место и получил сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 350000 рублей.

Смотреть фотографии…

 

 

Районная акция «Талантливая молодежь»

 

 

В рамках празднования 75-летнего юбилея Иркутской области стартует фотоконкурс «Край, в котором мы живем». Конкурс проводится при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. К участию в конкурсе приглашаются все жители Заларинского района. Прием заявок и работ продлится до 15 августа.  Заявки и фотоработы направлять на адрес электронной почты: perevalova-tan@mail.ru, указав: ФИО, автора, дату рождения, название работы, домашний адрес, контакты.

 

 

С 8 по 14 августа в поселке Большое Голоустное прошел молодежный межрегиональный форум «Байкал-2020». 800 человек из Иркутской, Томской, Новосибирской областей, республик Бурятия, Карелия и Татарстан, Красноярского края, Москвы, а также представители Китая, Вьетнама, Франции, Великобритании и Японии приняли участие в работе лагеря. Образовательная программа лагеря включала в себя 9 направлений: «Политика», «СМИ», «Реклама и PR», «Бизнес», «Карьера», «Инновации», «Добровольчество», «Туризм» и «Межнациональные отношения».

Команда участников Заларинского района с разных сфер деятельности (образования, культуры, администрации района, ОСРЦ, ПУ № 50) впервые побывала на этом мероприятии в направлении «Политика» секция «Молодежное правительство». Читать далее

 

 

23 июня 2012 года состоялись  XVII районные сельские спортивные игры в с. Холмогой. В мероприятии приняло участие более 450 человек из 14 муниципальных образований Заларинского района.

 

 

28.01.2012 года – прошли отборочные соревнования по баскетболу. Участвовало 9 команд, в финал вышли 4 команды:

1. Команда Заларей;

2. Команда ДЮСШ;

3.Команда Ханжиново;

4.Команда Холмогой.

 

 

4 февраля 2012 года – прошли отборочные соревнования по хоккею с мечем, за счет зимних, сельских, спортивных игр. Участвовало 6 команд:

1место – ДЮСШ;

2 место – Ханжиново;

3 место – Залари;

4 место – СРЦ;

5 место – Солерудник;

6 место – Холмогой.

 

 

         11 февраля 2012 года состоятся Районные Зимние сельские Спортивные игры в с.Ханжиново.

 

 

Информация
Об участии муниципальных образований Заларинского района в спортивно-массовых мероприятиях

 

 

Отчет о деятельности отдела по ФК, спорту и молодежной политике

за I-II полугодие 2011 года

 

 

П Л А Н
Работы отдела по спорту и молодежной политики администрации муниципального образования «Заларинский район» ноябрь 2011 года

 

 

П Л А Н
Работы отдела по спорту и молодежной политики администрации муниципального образования «Заларинский район» IV квартал 2011 года